Один из ведущих порталов, предоставляющих доступ к правовой информации для образовательно-научных целей и юридической практики. Разработчик - Санкт-Петербургский госуниверситет www.law.edu.ru

Авторизация

Сейчас 60 гостей онлайн

Результаты Городской предметной олимпиады

8 июня 2018 года в ГАПОУ «Тольяттинский электротехнический техникум» прошла городская предметная олимпиада студентов учреждений среднего профессионального образования г.о. Тольятти. Олимпиада проводились по учебным дисциплинам «Математика», «Русский язык», «Обществознание», «Экология». Все три отделения нашего колледжа представили участников городской олимпиады.

Преподаватель Хорс Вера Дмитриевна принимала участие в работе организационной и экспертной комиссий олимпиады. Студентка группы ИС-11 Гасс Полина заняла призовое III место на олимпиаде по обществознанию (преподаватель Бауэр К.В.). Поздравляем призера, благодарим всех участников!

Первенство России по баскетболу среди ветеранов. «Золото» Крыма-2018

В Севастополе завершилось Первенство России по баскетболу среди ветеранов. В течение шести дней, с 21 по 26 мая, борьбу за награды вели 19 мужских команд в 3-х различных возрастных категориях. В категории «50+» в составе команды СК «Муссон» (Севастополь) принимал участие в соревнованиях преподаватель Тольяттинского социально-экономического колледжа, руководитель физвоспитания Александр Нагибин.

В этой категории так же играли: Ростов на Дону (ЮФО), Архангельск (Архангельская область), БК «Меркурий» (УФО), СК «Енисей» (Красноярский край), Таганрог (Ростовская область). Чемпионами стали хозяева первенства. Причём сделали это более, чем уверенно. «Муссон» выиграл все пять матчей с общей разницей «+160». А занявший второе место «Меркурий» разгромил со счётом 83:53! Третье место у команды из Ростова. Таким образом, Александр Нагибин единственный представитель из Самарской области ставший чемпионом России. Это уже второе «золото» в его коллекции наград, а ещё есть серебряные и бронзовые медали. Теперь в планах, в составе сборной команды России, участие в Чемпионате Европы, которое будет проходить с 16 по 23 июня в Хорватии (г.Пула), и где у России хорошие перспективы на призовой подиум.

«Мир глазами детей»

24 мая 2018г. закончился дистанционный фотоконкурс для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Мир глазами детей» посвященный проекту «Десятилетие детства». Цель конкурса: популяризация совместной деятельности детей и родителей, семейного отдыха и семейного досуга, здорового образа жизни.
Студенты РЦПО Юсупов Ильфат гр.Нпа-31, Некрасов Владимир, Брянцева Карина гр.Нпа-21 приняли участие в этом конкурсе.
В номинации «Мое счастливое детство»» Брянцева Карина заняла 3 место. В номинации «Наши достижения и успехи» Некрасов Владимир занял почетное 1 место. Поздравляем победителей.

Летний фестиваль г.о. Тольятти среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

МБУС Центр физической культуры и спорта г.о. Тольятти 01 июня 2018 года в СК "Акробат" провели Летний фестиваль г.о. Тольятти среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню города.
Студенты с ОВЗ Ресурсного центра колледжа из гр. Нпа-11 Тюряков Владислав, Смирнов Сергей, Морозов Данила, из гр. Нпа-21 Коновалов Владислав, Некрасов Владимир, Брянцева Карина приняли участие в Летнем фестивале г.о. Тольятти. Ребята выступили достойно и завоевали 7 медалей и грамот в различных соревнованиях. В соревнованиях по легкой атлетике (бег) студенты заняли следующие места: Брянцева Карина- 2место,Тюряков Влад -2 место, Морозов Данила -3 место. В соревнованиях по настольному теннису Коновалов Влад занял 2 место. В соревнованиях по дартсу Смирнов Сергей занял 3 место. Брянцева Карина заняла 2 место в соревнованиях по армспорту и 1 место в тесте на гибкость. Молодцы ребята. Мы желаем им новых побед.

«Я гражданин своей страны»

Праздник, посвященный дню России «Я гражданин своей страны» пройдет

8.06.18 в 13-00 в актовом зале на ул. Ленина 68

В программе мероприятия

награждение волонтеров, спортсменов, артистов ТСЭК

Универсиада среди ССУЗов и ВУЗов г.о.Тольятти 2017-2018 уч. года.

Подведены итоги Универсиады г.о.Тольятти 2017-2018 уч.года. Церемония награждения победителей и призёров прошла 28 мая в СК «Акробат». В общем зачёте (итоговые результаты по девушкам + по юношам) Тольяттинский социально-экономический колледж занял 3 место среди  учебных заведений среднего профессионального образования, и подтвердил свои ведущие позиции в студенческом спорте ( с 2005 года ТСЭК входит в тройку лучших ССУЗов г.о.Тольятти). Среди команд девушек в общем зачёте наш колледж занял 2 место, а среди команд юношей – 4 место. ТСЭК были вручены два кубка!

Универсиада проводилась по 9 видам спорта: стритбол, л/а кросс, плавание, настольный теннис, баскетбол, волейбол, гандбол, лыжные гонки, мини-футбол.

Наиболее успешно ТСЭК выступил в игровых видах спорта. Команда юношей по волейболу третий год подряд стала чемпионом г.Тольятти, и впервые, в истории колледжа, победителем соревнований областной Спартакиады. Команда девушек по волейболу так же выступила достойно: заняла 2-е место в городской Универсиаде  и 3-е место в зональных областных соревнованиях. Баскетболисты тоже внесли большой вклад в общий успех колледжа: в стритболе (игра 3/3) у девушек 2-е место, у юношей 3-е место.  В классическом баскетболе в Универсиаде города девушки заняли 3-е место, юноши - 4-е, а на областных зональных соревнованиях обе команды стали призёрами – у девушек 2-е место, у юношей 3-е место. Команда юношей по мини-футболу остановилась в шаге от призового места, и заняла 4 место. Гандболисты, не имея возможности тренироваться, смогли показать достойный результат: у девушек 4-е, у  юношей 7-е место.

Студенты нашего учебного заведения являются постоянными участниками общегородских физкультурно-массовых мероприятий: всероссийских - «Кросс Наций», «Лыжня России»; и городских - л/а эстафета, посвящённая дню Победы 9мая.  В этом году наша эстафетная команда поднялась на 2 место.

По итогам 2017-2018уч.года были определены лучшие спортсмены колледжа:

Шабаев Ильнур (ПБ-41) и Захарян Санаи (ОДЛ-31), которых наградили дипломами  управления физической культуры и спорта администрации г.о.Тольятти.

Отдельное спасибо преподавателю физической культуры Исаковой Алле Борисовне и руководителю физвоспитания Нагибину Александру Ардалионовичу за отличную подготовку наших спортсменов. Все они отмечены благодарственными письмами  управления физической культуры и спорта администрации  г.о.Тольятти.

Администрация колледжа поздравляет студентов, участвовавших в спортивных соревнованиях, и желает в 2018-2019 учебном году новых спортивных достижений и побед!

Список лучших спортсменов колледжа за 2017-2018 уч.год.